print drucken
schließen

LehrerInnen

 

 

 

OLrn
Dipl.Päd. 

Gabriele AIGELSREITER

Administratorin

e-Learning - Beauftragte

 
Mathematik,Biologie und Umweltkunde, Informatik 

gabi.aigelsreiter@nms-hartmannsdorf.at

  

 

 

 

 

 

 

Vertr.Lrn (I-L)
Dipl.Päd. 

Elisabeth BRANDL

Klassenvorständin: 1.A-Klasse 
Englisch, Musikerziehung, Bewegung und Sport 
Fachkoordinatorin Englisch

elisabeth.brandl@nms-hartmannsdorf.at


 

 

 

 

 


 

 

Vertr.Lrn (I-L)
Dipl.Päd. 

Waltraud FULLMANN-LANG

 
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Geometrisches Zeichnen, Informatik

waltraud.fullmann@nms-hartmannsdorf.at

  

 

  

Mag.a Daniela HASSLER

Schulsozialarbeit

Sprechstunde: Donnerstag, 07.30 bis 12.30 Uhr
                         oder Termine nach Vereinbarung

Mobil: 0664 1409124

d.hassler@weiz-sozial.net

 

 

HOLn.
Dipl.Päd.

Ingrid KIRCHSCHLAGER

Klassenvorständin: 4.A-Klasse
Deutsch, Technisches Werken, Biologie und Umweltkunde

 

ingrid.kirchschlager@nms-hartmannsdorf.at

 

 

 

Vertr.Lr.

Matthias KLEIN

Mathematik, Werkerziehung

Klassenvorstand: 1.B-Klasse

matthias.klein@nms-hartmannsdorf.at

 

 

 

HOL
Dipl.Päd. 

Johannes KNITTELFELDER

 
Englisch, Bewegung und Sport, Wahlpflichtfach Schach

johannes.knittelfelder@nms-hartmannsdorf.at

 

 

Vertr. SLn
Dipl.Päd. 

Ingeborg KREMSHOFER

Lerndesignerin

 

ingeborg.kremshofer@nms-hartmannsdorf.at

  

 

 

Lrn für TxW und EH

Gertaud KROTTENBERGER

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

gertraud.krottenberger@nms-hartmannsdorf.at

  



 

Rel.Lrn.

Andrea LEITNER

katholischer Religionsunterricht

andrea.leitner@nms-hartmannsdorf.at

 

 

 

 

 

HOLn.
Dipl.Päd.
Andrea PURKARTHOFER

Klassenvorständin: 3.A-Klasse

Englisch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

andrea.purkarthofer@nms-hartmannsdorf.at

 

 

Vertr.Lr.

Gernot ROMBOLD

Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

Klassenvorstand: 2.A-Klasse

gernot.rombold@nms-hartmannsdorf.at

 

HOLn
Dipl.Päd. 

Ulrike THOSOLD

 
Mathematik, Technisches Werken, Bewegung und Sport

ulrike.thosold@nms-hartmannsdorf.at

 

Vertr. Lrn.

Renate TIMISCHL

Leiterstellvertreterin
SQA-Beauftrage
(Schulqualität Allgemeinbildung)

Klassenvorständin: 4.B-Klasse
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

renate.timischl@nms-hartmannsdorf.at

 

 

 

Vertr.Ln
Dipl.Päd. 

Andrea ULZ

Klassenvorständin: 3.B-Klasse
Mathematik, Musikerziehung, Religion
Schülerberaterin
Fachkoordinatorin Mathematik
 

andrea.ulz@nms-hartmannsdorf.at

 

 

 

  

Vertr. Lrn.

Iris Antonia WINKLER

derzeit auf Elternkarenz

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde

iris.winkler@nms-hartmannsdorf.at

 

HOLn
Dipl.Päd.

Irene ZOLLER

Klassenvorständin: 2.B-Klasse


Deutsch, Bewegung und Sport,
 

Schulbibliothekarin
Fachkoordinatorin Deutsch

irene.zoller@nms-hartmannsdorf.at

  

Kontakt
NMS Markt Hartmannsdorf
Feldbacherstrae 166
8311 Markt Hartmannsdorf
Telefon: +43 (0) 3114 2230
Fax: +43 (0) 3114 2230-23
Sonstiges
› Kontaktformular
› Anfahrt
› Sitemap
› Impressum
Meistbesuchte Seiten
› LehrerInnen
› Termine
› Neuigkeiten
› Direktion
› Schulwart